Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе полицейские нашли похищенные награды ветеранов - РИА Новости Крым, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе полицейские нашли похищенные награды ветеранов

В Севастополе полицейские нашли похищенные награды ветеранов, подозреваемый под стражей

© МВД РоссииНаграды, похищенные из из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны. в Севастополе
Награды, похищенные из из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны. в Севастополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе задержали подозреваемого в краже личных вещей из дома дочери ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что за время ее отсутствия были похищены наградной кортик и 11 наград, среди которых медали "За боевые заслуги", "За оборону Одессы" и "За оборону Кавказа", которые она хранила в память о родителях.
По словам Волк, подозреваемого задержали на следующий день. Им оказался неоднократно судимый за квартирные кражи и грабежи местный житель. В дом он проник через окно. Кроме наград, его добычей стали планшет и четыре мобильных телефона.
"В ходе обысков по адресам проживания задержанного и его знакомых сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество, которое после завершения всех следственных действий будет возвращено потерпевшей. В настоящее время разыскивается наградной кортик, который злоумышленник успел сбыть", - отметила Волк.
На данный момент полиция города возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 324 УК РФ" ("кража" и "приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград"). Подозреваемый заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается.
Взлом двери
В Севастополе взяли троих людей по подозрению в кражах из офисов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала