Рейтинг@Mail.ru
Шойгу озвучил цель США на Украине - РИА Новости Крым, 24.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу озвучил цель США на Украине

Министр обороны РФ Шойгу: цель США на Украине – истощить Россию

© РИА Новости . Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу
Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
СИМЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. Конфликт на Украине – очередной предлог, использованный США и их союзниками, для развязывания жесткой санкционной и информационной войны против России с целью истощить ее стратегически. Об этом в ходе совещания министров обороны стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявил глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу.
"Заявленная цель США и их пособников – стратегическое истощение России для устранения конкуренции и предупреждения другим государствам, проводящим независимую внешнюю политику. ... В качестве инструмента гибридной войны против России была выбрана Украина", – цитирует Шойгу РИА Новости.
Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Шойгу оценил темпы спецоперации на Украине
Он подчеркнул, что РФ прилагала "значительные усилия для формирования правовых основ стабильности в Европе в новых условиях". Тем не менее Запад под эгидой США отказался брать в расчет эти стремления. И в первую очередь требования России о нейтральном статусе Украины, сказал министр.
По словам Шойгу, принципиальные для РФ вопросы – о нерасширении НАТО на восток, отказе от размещения ударных вооружений Альянса и отказе от военной деятельности вблизи границ России – были проигнорированы.
Ранее глава оборонного ведомства РФ оценил темпы СВО на Украине.
Мост через Днепр в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
В США признали, что Украина может лишиться территорий и выхода к морю
Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с рабочим визитом в Узбекистан накануне, 23 августа. Он участвует в совещании руководителей военных ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Как сообщали в МО, в совещании, помимо РФ, принимают участие военные делегации из Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Белоруссии как страны наблюдателя при ШОС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала