Рейтинг@Mail.ru
ВСУ обстреляли Донецк артиллерией НАТО – есть жертвы - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ обстреляли Донецк артиллерией НАТО – есть жертвы

Штаб теробороны ДНР: в обстрелах ВСУ центральных улиц Донецка погибли трое мирных жителей

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоврежденные осколками от снаряда ворота в Куйбышевском районе Донецка
Поврежденные осколками от снаряда ворота в Куйбышевском районе Донецка  - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. ВСУ ведут массированный обстрел центральных улиц Донецка артиллерией НАТО – погибли трое мирных жителей, загорелось здание администрации республики. Предварительные данные сообщили в штабе территориальной обороны ДНР и городской мэрии.
"При обстреле ВФУ с позиций в Орловке по Ворошиловскому району города разбиты жилые дома и автомобили по ул. 50 лет СССР, на пл. Нурмагомедова, ул. Челюскинцев, пр-ту Дзержинского, ул. Артема. По ул. Челюскинцев в своем автомобиле погиб мужчина 1971 г. р. По пр-ту Дзержинского погиб мужчина 2004 г.р", – говорится в сообщении.
Позже мэр Донецка Алексей Кулемзин уточнил, что на данный момент предварительно известно о еще одном погибшем.
"В результате обстрела Ворошиловского района погиб 25-летний мужчина", – сказал Кулемзин в эфире телеканала "Россия-24".
Также он сообщил, что предварительно известно о шести раненых местных жителях.
О начале очередного массированного обстрела Донецка украинскими боевиками в штабе сообщили около полудня 23 августа. Отмечалось, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по Ворошиловскому р-ну Донецка, а в ударах по жилым кварталам вдоль проспекта Ильича применяется артиллерия НАТО калибром 155-мм.
Кроме того, в результате обстрелов ВСУ центра Донецка с использованием западного вооружения загорелось здание местной администрации.
Трое погибших: украинский снаряд попал в автобус в Донецке >>
"Обстрелом артиллерии НАТО также повреждена гостиница Central по улице Артема и здание администрации главы ДНР, где возник пожар", – сообщают в штабе.
23 августа в штабе сообщили о том, что ВФУ рассыпали запрещенные мины ПФМ-1 в Кировском районе Донецка и на улице Бирюзова, призвав жителей незамедлительно звонить в МЧС при обнаружении взрывоопасных предметов.
Ранее сообщалось о многочисленных жертвах и раненых в результате обстрелов ВСУ Донецка
Противопехотные фугасные мины Лепесток на улицах Донецка
Смертельные "Лепестки": в Донецке подорвался ребенок и погиб мужчина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала