Рейтинг@Mail.ru
Великобритания сняла санкции с губернатора Севастополя Развожаева - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Великобритания сняла санкции с губернатора Севастополя Развожаева

Великобритания удалила из санкционного списка губернатора Севастополя Развожаева

© Telegram Михаил РазвожаевГубернатор Севастополя Михаил Развожаев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев больше не числится в санкционном списке Великобритании, в который попал в 2020 году, будучи исполняющим обязанности главы города. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правительства Соединенного королевства.
"Следующее лицо было исключено из сводного (санкционного – ред.) списка и больше не подлежит замораживанию активов: Михаил Владимирович Развожаев", – говорится в сообщении.
В январе 2020 года Совет стран ЕС по общим делам, в составе которого тогда была представлена и Великобритания, в свете состоявшихся в 2019 году выборов в Крыму добавил в санкционный список по Украине семерых человек.
Согласно документу, их активы в Евросоюзе замораживались, кроме того запрещался въезд подсанкционных особ в страны ЕС. В числе них оказался на тот момент исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Комментируя свое попадание в санкционные списки ЕС, он отметил, что никогда не имел зарубежных активов, поэтому никакое замораживание его "не волнует".
"Что касается запрета на поездки в страны ЕС, то в большинстве случаев предпочитал отдых в России. Учитывая позицию ЕС по отношению к Крыму и Севастополю, то рабочих поездок заграницу не было, поэтому и здесь ничего не изменилось", – сказал Развожаев, заметив, что давно считал себя включенным во все возможные "запретительные списки" Запада.
В июле сообщалось, что в санкционный список ЕС попал глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий.
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев: главные итоги трех лет работы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала