Рейтинг@Mail.ru
В школах Херсонщины продолжат изучать украинский язык – власти - РИА Новости Крым, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
В школах Херсонщины продолжат изучать украинский язык – власти

ВГА Херсонской области: в школах региона будут преподавать украинский язык

Урок украинского языка - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. С 1 сентября обучение в школах Херсонской области будет осуществляться на русском языке, украинский язык продолжат преподавать как отдельный предмет, сообщили в военно-гражданской администрации Херсонской области.
"По решению школы, а также по желанию родителей и детей, на изучение украинского языка отведут либо часы родного языка, либо будут преподавать как спецкурс. Процесс обучения в целом будет русскоязычным", – говорится в сообщении.
Как сообщила начальник департамента образования и науки Херсонской области Татьяна Кузьмич, в ближайшие недели организуют специальные курсы для учителей украинского языка. Педагогам расскажут подробно о новой программе обучения.
"Часы украинского языка будут изучаться за счет часов родного языка. Это будет осуществляться по желанию родителей, детей, то есть по социальному заказу, и решать будет школа. Также украинский язык может изучаться и за счет внеурочной деятельности. С 1 по 11 класс на это выделяется пять часов. То есть, несколько часов можно взять на изучение украинского языка", – пояснила она.
Ко Дню флага России в самой высокой точке Херсона подняли большой триколор - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
В самой высокой точке Херсона подняли большой флаг России
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала