Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Севастополя рассказал, как себя вести в случае сигнала тревоги - РИА Новости Крым, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор Севастополя рассказал, как себя вести в случае сигнала тревоги

Губернатор Севастополя Развожаев рассказал, как себя вести в случае сигнала тревоги

© РИА Новости . Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРупор для оповещения населения
Рупор для оповещения населения - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 авг – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил на всякий случай привести в порядок укрытия и обозначить их соответствующими табличками, чтобы в случае возникновения угрозы жители и гости города могли уйти в безопасное место.
По его словам, за последние четыре дня никаких серьезных происшествий, за исключением падения сбитого БПЛА на крышу штаба ЧФ, не произошло, однако у местных жителей возникает много вопросов на тему алгоритма действий в случае угрозы. В этом случае, подчеркнул губернатор, будет проведено оповещение населения и все смогут своевременно принять меры.
Мыс Хрустальный в Севастополе
В Севастополе проверили убежища
"Если будет реальная опасность, то оповещение будет происходить по системе оповещения через все каналы информации. Четыре дня были достаточно напряженные, но мы ни разу не принимали решения о серьезной тревоге. У нас все отработано, есть каналы оповещения, при необходимости это будет задействовано. Однако люди должны четко понимать свою модель поведения, если такой сигнал зазвучит", - сказал губернатор.
В этом случае людям необходимо следовать рекомендациям, которые будут даны. В Севастополе есть общегородские укрытия, которые в ближайшие дни будут оборудованы соответствующими табличками, также спрятаться можно в подвалах многоквартирных домов. Однако важно, чтобы все они были приведены в нормативное состояние.
Беспилотник Bayraktar TB2 турецкого производства
Почему нельзя глушить дроны – военный эксперт
"У нас есть определенное количество объектов, они в разном состоянии, я их все осмотрел. Это так называемые большие укрытия, сейчас дал поручение часть из них дополнительно привести в порядок. Общегородские укрытия должны быть обозначены соответствующими заметными знаками, чтобы люди при необходимости могли направиться к ним. Но основное – это подвалы жилых многоквартирных домов. Каждый подвал должен быть проверен и убран, ключи должны быть исправными. Если поступит реальный сигнал об опасности, то люди должны спуститься в подвал своего дома", - сказал он.
Также губернатор Севастополя сообщил, что поручил проработать в целях общественной безопасности вопрос формирования добровольных народных дружин в городе.
"Сегодня департаменту общественной безопасности поручаю продумать эту систему. Действительно, лишним не будет, если мы организуем в городе дополнительное патрулирование с помощью добровольцев", - добавил Развожаев.
Дрон. Архивное фото
Тактика терроризма: военный эксперт об атаках дронов на Крым
Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что Севастополь под надежной защитой и городу ничего не угрожает, однако на всякий случай он проверил состояние укрытий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала