Рейтинг@Mail.ru
В Крыму жара набирает обороты - РИА Новости Крым, 21.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму жара набирает обороты

ФОБОС: в Крыму прогнозируется 37-градусная жара

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПляжный отдых в посёлке Новофёдоровка
Пляжный отдых в посёлке Новофёдоровка - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. На смену дождям придет жаркая и сухая погода, температура воздуха в Крыму достигнет 37 градусов тепла, что превышает климатическую норму второй половины августа. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"С понедельника ожидается антициклональная погода, будет много солнца и обойдется без осадков. В таких условиях начнет усиливаться жара. Ночами в среднем +17…22, днем в понедельник +29…34, во вторник уже +31…36. И в таком диапазоне во второй части недели выйдем на +32…37", - рассказал он.
Такие показатели превышают климатическую норму августа. Для Крыма она в ночные часы составляет +16,6, в дневные +29,7 градусов.
"Лето не собирается уходить, а значит, курортный и купальный сезон будет продолжаться. В начале календарной осени тоже прогнозируются высокие показатели, нехарактерные для сентября", - отметил он.
По оценкам ФОБОС, сентябрь в Крыму будет достаточно теплым и засушливым, так что и "бархатный" сезон на полуострове тоже обещает быть.
Западный Крым - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Где в России самый идеальный климат для отдыха
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала