Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут судить адвоката за обман клиента на 200 тысяч рублей - РИА Новости Крым, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму будут судить адвоката за обман клиента на 200 тысяч рублей

В Крыму будут судить адвоката за обман клиента на 200 тысяч рублей

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи в Вахитовском районном суде Казани
Молоток судьи в Вахитовском районном суде Казани - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. Крымский адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома Крыма и Севастополя.
По данным следствия, в производстве сотрудников полиции находилось уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в подделке документов. По окончанию расследования дело передали в суд для рассмотрения по существу. В этот период к подсудимому обратился адвокат, который предложил мужчине "решить вопрос" за 200 тысяч.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Члена Адвокатской палаты Севастополя будут судить за мошенничество
В прокуратуре Крыма уточнили, что обвиняемый неоднократно сообщал потерпевшему, который является иностранным гражданином, "несоответствующие действительности сведения о возможности его выдворения за пределы территории Российской Федерации в связи с осуществляемым уголовным преследованием", а после предложил передать ему денежное вознаграждение в качестве взятки работникам правоохранительных органов для прекращения уголовного дела.
"В конце октября 2021 года адвокат по телефону сообщил подсудимому несоответствующую действительности информацию о том, что у него имеются связи в Керченском городском суде и органах внутренних дел, он может договориться о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении наказания в виде штрафа. В качестве благодарности неким должностным лицам адвокат обозначил сумму в размере 200 тысяч рублей", - рассказал он.
При передаче денег, которыми адвокат планировал распорядиться по своему усмотрению, его задержали с поличным оперативные сотрудники ФСБ.
Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала