Рейтинг@Mail.ru
Сладкое дело: грозит ли россиянам дефицит шоколада - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сладкое дело: грозит ли россиянам дефицит шоколада

Минсельхоз РФ: российские заводы полностью покрывают внутреннюю потребность в шоколаде

© Фото: pixabay.comШоколад
Шоколад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Отечественные предприятия способны полностью обеспечить потребности россиян в кондитерских изделиях, в том числе в шоколаде. Об этом заявили в Минсельхозе РФ, комментируя сообщение об уходе с российского рынка швейцарского производителя шоколада Lindt & Sprüngli.
"Производственные мощности российских предприятий кондитерской отрасли позволяют полностью обеспечивать внутренние потребности, в том числе в шоколаде. За последние годы наша страна стала одним из мировых лидеров в этом сегменте и заметным игроком на экспортных рынках", – говорится в комментарии министерства.
В Минсельхозе отметили, что продукция группы компаний Lindt & Sprüngli занимает незначительную долю российского рынка в высоком ценовом сегменте. При этом многие отечественные компании производят премиальный шоколад, не уступающий иностранным брендам по вкусовым характеристикам и качеству.
"Таким образом, уход отдельного зарубежного производителя не приведет к сокращению ассортимента и даст возможность российским маркам занять освободившуюся нишу", – заключили в ведомстве.
Горячий шоколад
Половина плитки темного до обеда, или Как есть шоколад без угрызений совести
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала