Рейтинг@Mail.ru
Кто и как лечит детей с освобожденных областей в Крыму - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Кто и как лечит детей с освобожденных областей в Крыму

В главную детскую больницу Крыма ежедневно обращаются пациенты с освобожденных областей

Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Главный врач детской клинической больницы Республики Крым, заведующий кафедры детской хирургии медакадемии имени Георгиевского КФУ Анатолий Олейник рассказал, какую помощь оказывают детям с освобожденных территорий в республике.
По словам Олейника, ежедневно в детскую республиканскую клиническую больницу обращается 2-3 человека с освобожденных областей.
Роддом №2, детская больница, реанимация - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Лечение беженцев в Крыму: как получить медицинскую помощь
"За последнее время у нас прошло около 80 стационарных и более 350 амбулаторных больных. Мы единственная крупная специализированная детская больница, к сожалению, на освобожденных территориях трудновато с оказанием помощи", – отметил он в эфире радио "Спутник в Крыму".
В период активных боевых действий дети поступали с огнестрельными ранениями и минно-взрывными травмами, отметил Олейник. В Крым их привозят в основном на реабилитацию.
"У нас была девочка после теракта в Мелитополе, ее там прооперировали, оказали первую помощь, а затем привезли к нам на реабилитацию. Был парень из Бердянска с осколочным ранением", – рассказал эксперт.
Маленький мальчик на больничной койке - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Из Херсона в Крым эвакуировали тяжелобольного ребенка
Олейник уточнил, что сегодня актуальным является оказание плановой помощи, а это вызывает сложности на этапе оформления пациентов.
"Сейчас вопрос стоит об оказании плановой помощи, много онкологических больных. В принципе, оказание экстренной помощи не составляет для нас сложности, а вот плановой… Мы живем в системе обязательного медицинского страхования, то есть для оказания плановой помощи у людей должны быть документы. Сложнее с онкологическими детьми, лечение дорогостоящее, приходится ждать, финансирование немного отстает", – резюмировал главный врач.
Ранее министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик рассказала, сколько детей из освобожденных областей пойдут в школы Крыма в новом учебном году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала