Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело после инцидента на севере Крыма - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело после инцидента на севере Крыма

СК России возбудил уголовное дело после инцидента в Джанкойском районе Крыма

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Следственного комитета РФ в Москве.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено после происшествия в Джанкойском районе Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома России.
"Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по факту происшествия в Республике Крым. По данным следствия, в результате противоправных действий, совершенных в Джанкойском районе, были повреждены военный склад, а также ряд гражданских объектов, в том числе линии электропередач, электростанция, железнодорожные пути, другие объекты инженерной инфраструктуры и несколько жилых домов", - сообщили в СК.
Сейчас на месте происшествия продолжают работу следователи и криминалисты, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к этому преступлению.
Детонация произошла на площадке временного хранения боеприпасов в районе села Майское Джанкойского района во вторник утром. Два человека получили травмы, один из них прооперирован. После ЧП пятикилометровую зону оцепили, жителей сел Азовское и Майское Джанкойского района временно разместили в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Всего эвакуировано более 3 тысяч человек, из них 121 – в пункты временного размещения.
В Минобороны заявили, что причиной ЧП стала диверсия. В результате происшествия нанесен ущерб ряду гражданских объектов. После происшествия в Джанкойском районе ввели режим ЧС регионального характера.
Пожар. Архивное фото
Режим ЧС введен после диверсии в Джанкойском районе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала