Рейтинг@Mail.ru
Мужчина с двумя детьми ночью потерялся в горах Бахчисарая - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мужчина с двумя детьми ночью потерялся в горах Бахчисарая

МЧС Крыма: в горах Бахчисарайского района спасен мужчина с двумя детьми

© МЧС Республики КрымВ горах Крыма спасли мужчину с двумя детьми
В горах Крыма спасли мужчину с двумя детьми
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. В Бахчисарайском районе Крыма во время прогулки в горах заблудился мужчина с двумя детьми. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
Сигнал о помощи туристы направили накануне около девяти часов вечера. К месту происшествия направились пять дежурных спасателей смены Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "Крым-СПАС" и 1 единица техники, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК. Мужчина с детьми был обнаружен в районе вершины Мали.
"Спасатели по телефону связались с мужчиной и дали рекомендации как безопасно дождаться помощи, а также определили местонахождение и выдвинулись в предполагаемый район поиска. По прибытии специалисты приступили к поисковым работам, которые осложнялись темным временем суток и сложным рельефом местности. В результате, пострадавшие были обнаружены в районе горы Мали. В медицинской помощи туристы не нуждались и были эвакуированы к личному автомобилю", - сказано в сообщении.
После спасения спасатели провели с туристами профилактическую беседу о правилах безопасного поведения в горах.
Ранее аналогичную спасательную операцию провели на Аю-Даге, где заблудились две туристки из Казани и Ярославля в темное время суток.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала