Рейтинг@Mail.ru
В регионах России начали возвращать масочный режим - РИА Новости Крым, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В регионах России начали возвращать масочный режим

Масочный режим вернули в Бурятии на фоне роста заболеваемости COVID-19

Маска и перчатки - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. Масочный режим вновь вводится в Бурятии на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом со ссылкой на решение республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19 сообщает "Ридус".
Жители и гости региона должны будут носить средства индивидуальной защиты при посещении медучреждений, аптек, а также в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей. Также власти Бурятии анонсировали ужесточение и других коронавирусных ограничений, однако пока не уточнили, каких именно.
По информации замглавы республиканского управления Роспотребнадзора Елены Кузьминой, в августе ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Бурятии резко ухудшилась. Суточный прирост достиг 100 случаев. Причем, заболевают представители всех возрастных групп.
Скачок по COVID: в РФ выросла заболеваемость и число стационарных больных >>
Вместе с тем на федеральном уровне вводить ограничительные меры Роспотребнадзор пока не считает нужным. Как заявила директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, сейчас недельная заболеваемость COVID-19 в стране в 8 — 10 раз ниже недельной сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Маски и термометрия: где в Крыму вернули "антиковидный" режим
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала