Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на выходных до +35 градусов и дожди - ФОБОС - РИА Новости Крым, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму на выходных до +35 градусов и дожди - ФОБОС

ФОБОС: в Крыму на выходных до +35 градусов и дожди

© Наталья ДремоваРакушки Азовского моря
Ракушки Азовского моря
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым. В Крыму на выходных до +35 градусов, в субботу без осадков, а в воскресенье местами пройдут ливневые дожди. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу антициклон усилит свое влияние, купол высокого атмосферного давления как зонтиком будет оберегать крымчан от ненастья. Будет много солнца, никаких осадков, погода "миллион на миллион". Ветер западных румбов 3-8 м/с. В ночные часы по Крыму +17…22, днем воздух будет прогреваться до +30…35. А это уже на 3-4 градуса выше, чем должно быть в этот период", - рассказал он.
В воскресенье к полуострову подойдет циклон. "Барический волчок" спровоцирует развитие гибридных кучево-дождевых облаков. Прошумят скоротечные, но обильные ливневые дожди.
"По интенсивности это будет как минимум до 5-7 мм. Правда, основные дожди пройдут в ночные и утренние часы, а днем выглянет солнце и погода возьмет курс на постепенное улучшение. Температура воздуха ночью +18…23, а днем, несмотря на охлаждающий ливень, будет довольно тепло. До +28…33, что в рамках климатической нормы", - отметил он.
На следующей неделе также ожидаются кратковременные летние дожди с грозой, однако температуру воздуха они не понизят. В течение недели в дневные часы она составит +27…33 градуса, а к концу недели станет еще жарче.
Вспышки на Солнце
Через неделю Землю накроет магнитная буря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала