Рейтинг@Mail.ru
Политолог объяснил попытки Киева атаковать Запорожскую АЭС - РИА Новости Крым, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог объяснил попытки Киева атаковать Запорожскую АЭС

Политолог Кошкин: Зеленский шантажирует ЕС и США, ему плевать на свой народ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкЗапорожская атомная электростанция в Энергодаре
Запорожская атомная электростанция в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Атаки Запорожской атомной электростанции в Энергодаре – попытка киевского режима шантажировать ЕС и США и отыграться за потери на фронте. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал эксперт Ассоциации военных политологов, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин.
По словам Кошкина, Евросоюз и США недооценивают угрозы ядерной техногенной катастрофы, нависшей над миром из-за атак на Запорожскую атомную электростанцию, в то время как Россия "бьет во все колокола".
"Вашингтон молчит, Брюссель, Берлин, Париж и Лондон тоже. Они не могут сообразить, что же им предпринять в этой ситуации. А Зеленский продолжает шантажировать всех, ему плевать на свой народ, на украинское общество. Он готов ввергнуть в бездну и другие народы европейских государств, лишь только бы удержаться или же изменить как-то развитие событий, остановить их или переломить. Это абсолютно бесчеловечные действия, которые направлены против всех", – сказал Кошкин.
Эксперт напомнил о значительных потерях ВСУ в ходе специальной военной операции и предположил, что попытки ударов по ЗАЭС – это желание изменить ситуацию в свою пользу.
"ВСУ и режим Зеленского сейчас находятся в тупиковой ситуации. Для того, чтобы как-то изменить развитие событий, которое идет не в их пользу, и были предприняты атаки на Запорожскую АЭС", – пояснил эксперт и отметил недальновидную политику европейских правительств, действия которых наносят ущерб им самим.
"Надо бы задуматься, неужели французам и немцам, которые поставляют Киеву свои гаубицы, так хочется помочь режиму Зеленского, который в принципе готов разбить атомную электростанцию для того, чтобы ядерное облако накрыло части государств Европы. А может быть и дошло до Франции и Германии. Так что они не продумывают не только санкции, которые потом бьют по ним", – заключил политолог.
Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Заседание СБ ООН по Запорожской АЭС состоится при участии главы МАГАТЭ
Ранее сообщалось, что по инициативе России в четверг, 11 августа, пройдет заседание Совбеза ООН по Запорожской АЭС. В нем примет участие глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала