Рейтинг@Mail.ru
В Крыму конкурсный управляющий фирмы задержан за коммерческий подкуп - РИА Новости Крым, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму конкурсный управляющий фирмы задержан за коммерческий подкуп

В Крыму конкурсный управляющий фирмы и его подельник задержаны за коммерческий подкуп

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. В Крыму конкурсный управляющий фирмы и его подельник задержаны за коммерческий подкуп в особо крупном размере и посредничестве в нем. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Следкома России.
"Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении конкурсного управляющего "Крымской инвестиционной компании" и его знакомого – арбитражного управляющего. В зависимости от содеянного, органами следствия им вменяется коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере, и посредничество в коммерческом подкупе в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, конкурсный управляющий выявил задолженность компании "Крым-Инвест" перед "Крымской инвестиционной компанией" на сумму почти 102 млн рублей, которая образовалась из-за неисполнения обязательств по возврату денег по договорам займа с процентами. В связи с этим в адрес должника было направлено требование о погашении долга.
"Спустя время арбитражный управляющий, являющийся знакомым конкурсного управляющего, выступил посредником в решении этого вопроса, в результате чего представителю фирмы-должника было предложено за вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей ежемесячно приостановить процесс взыскания задолженности с ООО "Крым-Инвест", - рассказали в СК.
Некоторое время оговоренные суммы передавались частями, затем были выдвинуты новые требования - за 7 млн рублей судебный процесс по взысканию задолженности будет не только затянут, но и прекращен вовсе. При получении денег конкурсного управляющего задержали.
Посредника "взяли" в Волгограде, его уже этапировали в Симферополь для проведения всех необходимых следственных действий.
В республиканском главке МВД добавили, что оба фигуранта дела находятся под стражей в изоляторе временного содержания. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Суд
Чиновник из Керчи попался на взятке за "покровительство" – приговор суда
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала