Рейтинг@Mail.ru
Морской порт Бердянска полностью разминирован - РИА Новости Крым, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Новая жизнь на освобожденных территориях
Морской порт Бердянска полностью разминирован

Морской порт в Бердянске полностью разминирован и готов принимать суда –Стельмаченко

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанк Бердянский морской торговый порт
 Бердянский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. В морском торговом порту Бердянска на побережье Азовского моря завершено комплексное разминирование, несколько причалов готовы к приему грузов. Об этом со ссылкой на руководителя порта Владимира Стельмаченко пишут РИА Новости.
Комплексное разминирование проводили инженеры Черноморского флота России. Несмотря на множественные разрушения, несколько причалов уже готовы к приему и отправке грузов, сообщил Стельмаченко.
"В настоящее время новым коллективом порта принимаются все возможные и невозможные усилия для приведения объекта в рабочее состояние. Мы уже готовы на части рабочих причалах принимать суда, как под отгрузку груза, так и с импортом груза", – рассказал он.
 Бердянский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Первое судно с зерном вышло из порта в Бердянске
По словам руководителя порта, в результате ракетных обстрелов из "Точки-У" и атак беспилотников на объекте выведен из строя нефтеналивной терминал, серьезного ремонта требует причал №7, кроме того, частично неисправно крановое хозяйство, погрузочные машины, некоторые объекты складского хозяйства.
"Обстрелы затронули всю инфраструктуру. Уже сейчас частично восстановлено погрузочное оборудование — это краны, погрузочные машины. В перспективе ремонтно-восстановительное работы полного комплекса порта", – констатирует Стельмаченко.
Также он отметил, что за полгода до начала специальной операции порт готовили к процедуре банкротства. По предположению нового управляющего, объект мог перейти к иностранному собственнику, однако в феврале все изменилось.
Сухогруз . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Сухогрузы с кукурузой покинули черноморский порт и взяли курс на Англию
"СВО произошла в то время, когда порт одной ногой уже практически был в чужом кармане. Сейчас порт является государственным унитарным предприятием Запорожской области, учрежденным Военно-гражданской администрацией Запорожской области", – сказал Стельмаченко.
По словам главы военно-гражданской администрации Запорожья Евгения Балицкого, возобновление работы порта – это важное событие в жизни освобожденного Бердянска, потому что работа этого предприятия всегда имела особое экономическое значение для города.
Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Хуснуллин прояснил будущее "Азовстали"
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала