Рейтинг@Mail.ru
На Донецк снова скидывают "Лепестки": жителей просят оставаться дома - РИА Новости Крым, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Донецк снова скидывают "Лепестки": жителей просят оставаться дома

На Донецк снова скидывают противопехотные мины "Лепесток", жителей просят не покидать дома

© Штаб теробороны ДНРПротивопехотные фугасные мины "Лепесток" на улицах Донецка
Противопехотные фугасные мины Лепесток на улицах Донецка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл - РИА Новости Крым. Штаб территориальной обороны ДНР заявляет о повторном сбросе "Лепестков" на Кировский район Донецка, а также поселок Лозовое.
"ВФУ снова сбросили запрещенные мины ПФМ-1 по ул. Суворова в Кировском р-не города и пруда Песчаный в направлении мк-рн Широкий. Украинские боевики рассыпали запрещенные мины в пос. Лозовое, большое количество "лепестков" рассыпано по ул. Ушакова", - предупреждают в штабе.
В свою очередь мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщает, что мины обнаружены на территории шахты им. Скочинского и по улице Кирова в районе средней школы № 99. При разминировании пострадал специалист МЧС.
"Во время разминирования территории жилых районов по адресу: ул. Адыгейская, 21 пострадал работник МЧС 1986 г.р. С травматической ампутацией левой стопы и осколочными ранениями в состоянии шока пострадавший доставлен в Республиканский травматологический центр", - написал он в Telegram.
МЧС Донецкой Народной Республики призвало горожан не выходить из дома.
Автомобиль скорой помощи в Донецке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Мужчина подорвался на украинской мине "Лепесток" в Донецке
"В связи с тем, что украинские каратели дистанционно минируют жилые кварталы Донецка противопехотными фугасными минами "Лепесток" МЧС Донецкой Народной Республики рекомендует не выходить на улицы без необходимости. Помните, от ваших бдительности и осторожности зависит ваша жизнь!" - отмечается в сообщении ведомства в Telegram.
Как ранее сообщалось, в Донецке мирный житель получил ранения при подрыве на одной из мин "Лепесток"
Противопехотная фугасная мина (ПФМ-1) "Лепесток" срабатывает, когда человек на нее наступает. Устанавливается на грунт при помощи дистанционных средств минирования. Особое коварство мины для мирных граждан в том, что из-за необычной формы люди могут не опознать ее как опасный объект. Мина является практически точной копией американской BLU-43/B "Dragontooth".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала