Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назначил генпрокурора Украины - РИА Новости Крым, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский назначил генпрокурора Украины

Зеленский подписал указ о назначении Костина генпрокурором Украины

Генпрокуратура Украины
Генпрокуратура Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении депутата от фракции "Слуга народа" Андрея Костина генеральным прокурором страны. Соответствующий документ опубликован на сайте офиса Зеленского.
"Назначить Костина Андрея Евгеньевича генеральным прокурором", - говорится в тексте указа.
Верховная рада Украины накануне проголосовала за назначение главы ее правового комитета Костина новым генпрокурором. Не успев занять пост, он уже получил обвинение в посещении Крыма после 2014 года. По словам депутата Рады Алексея Гончаренко, Костин дважды ездил на полуостров якобы "по семейным обстоятельствам".
17 июля Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что уволил генпрокурора страны Ирину Венедиктову и отстранил главу СБУ Ивана Баканова за многочисленные факты госизмены сотрудников ведомств. Однако на следующий день в офисе украинского президента пояснили, что речи об увольнении этих двух чиновников не идет, поскольку "акты не означают фактического увольнения". Несмотря на это, 19 июля указ об отставке Венедиктовой был подписан.
Флаг Украины у здания Верховной рады - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Зеленский рассказал, за что уволил Баканова и Венедиктову
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала