Рейтинг@Mail.ru
В Крыму снижается безработица – минтруда РК - РИА Новости Крым, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму снижается безработица – минтруда РК

Минтруда РК: количество безработных в Крыму снизилось в девять раз с 2020 года

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЯрмарка вакансий в Центре занятости населения в Казани
Ярмарка вакансий в Центре занятости населения в Казани - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. В Крыму показатель безработицы снизился в девять раз с 2020 года. Сегодня в республиканском центре занятости состоит 6140 человек, сообщил замминистра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский.
По словам Михалевского, в последние несколько лет на рынке труда наблюдается положительная динамика.
"На сегодня в Центре занятости Республики Крым состоит на учете 6140 человек. По сравнению с прошлогодним периодом количество безработных уменьшилось в три раза. А в сравнении с 2020 годом – в 9 раз. С апреля 2020 года мы находились в режиме повышенной готовности, тогда количество безработных составляло более 55 тысяч", – приводит слова чиновника Центр управления регионом.
Михалевский отметил, что самые востребованные в Крыму профессии – медики и учителя, а самые высокооплачиваемые – в сферах финансов, банковского дела, добычи полезных ископаемых.
При этом в республике открыто более 21 тысячи вакансий. По его словам, в Ялте, Алуште и Симферопольском районе на одного соискателя приходится три вакансии, а в Раздольненском, Советском, Нижнегорском районе на двух безработных приходится всего одна вакансия.
Также замминистра труда и соцзащиты рассказал, что в Крыму найти работу могут и молодые крымчане в возрасте от 14 до 18 лет.
"На сегодня у нас трудоустроено 746 несовершеннолетних. Планируем в этом году трудоустроить 1600 подростков. Ребятам предлагают различные вакансии: курьер, помощник повара, горничная, сельхозрабочий. Чтобы устроиться на работу, несовершеннолетним нужно обратиться в территориальное отделение службы занятости", - отметил Михалевский.
Ранее глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил о постепенном росте напряжения на рынке труда в России.
Люди во время ожидания начала собеседования  - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Какие профессии востребованы в Крыму и как устроиться на работу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала