Рейтинг@Mail.ru
В Крыму адвокат обманула мошенника на 1,1 млн рублей - РИА Новости Крым, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму адвокат обманула мошенника на 1,1 млн рублей

В Крыму адвокат пойдет под суд за особо крупное мошенничество

Киевский районный суд Симферополя
Киевский районный суд Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл - РИА Новости Крым. Адвокат Адвокатской палаты Республики Крым пойдет под суд за мошенничество в особо крупном размере. Она пообещал передать следователю более миллиона рублей за решение уголовного дела в пользу подозреваемого в мошенничестве, но оставила деньги себе. Об этом сообщает прокуратура Крыма.
По данным следствия, в августе 2020 года знакомый адвоката рассказал ей о задержании коллеги по подозрению в совершении мошенничества. В офисе их совместного предприятия был проведен обыск и изъяты документы, без которых останавливалась вся работа компании. Эту информацию женщина решила "конвертировать" в 1,1 млн рублей, предложив свою "помощь" в решении вопроса.

"Она сообщила общему знакомому о наличии у нее якобы возможности за денежное вознаграждение в размере 1,1 млн рублей обеспечить благоприятный для подзащитного исход событий по уголовному делу путем передачи их следователю", - рассказали в прокуратуре.

На самом деле передавать деньги следователям женщина не собиралась и никаких договоренностей с ними не имела. Переданными ей средствами адвокат воспользовалась по своему усмотрению. Однако обман раскрылся: противоправную деятельность пресекли сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
"Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. На стадии следствия обвиняемая полностью возместила материальный ущерб гражданину. В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая ее причастность к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - добавили в Следкоме РК.
Сотрудник ФСБ РФ
В Крыму с поличным задержан чиновник за взятку в 2,5 млн рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала