Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил перспективы контрнаступления ВСУ на юге - РИА Новости Крым, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Эксперт оценил перспективы контрнаступления ВСУ на юге

Политолог Никифоров: ВСУ имитируют контрнаступление ради картинки для западных кураторов

© ANATOLII STEPANOVУкраинский военнослужащий стоит рядом с ракетами для РСЗО "Град". Фото AFP
Украинский военнослужащий стоит рядом с ракетами для РСЗО Град. Фото AFP
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. Украинская армия пытается контратаковать на южном направлении, но это – имитация активности ради картинки для западных кураторов, считает политолог Андрей Никифоров.
"ВСУ предпринимают попытки, то там, то сям бросают в плохо подготовленные атаки какие-то свои части, терпят тяжелые поражения и с большими потерями отступают. Это имитация активности. Либо это требование западных кураторов Киева, либо попытка доказать им, что западное оружие поставляется Украине не зря", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".
Уничтоженный танк ВСУ на позиции - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Состоится ли контрнаступление ВСУ на юге – военный эксперт
По словам Никифорова, киевский режим "воюет" в основном в телевизионных эфирах, выдавая отснятую им картинку какого-то продвижения войск за "грандиозное наступление и взятие городов и сел".
Эта картина, по мнению политолога, нужна и западным кураторам Украины, которым нужно как-то оправдываться перед собственными избирателями за огромные вложения в обанкротившийся киевский режим.
"Если бы западному обывателю рассказывали, на что на самом деле тратятся его же средства, этот западный обыватель уже бы вышел из состояния покоя, и мы бы видели серию свержений правительств. Процесс этот фактически начался, но пока он не набрал той потенциальной скорости, которая, судя по всему, ожидается уже этой зимой", – добавил Никифоров.
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
ФСБ предотвратила угон российских самолетов украинской разведкой
Ранее в интервью британской газете The Times министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о приказе президента Владимира Зеленского "освободить" утраченные территории на юге страны. Для этой цели, по словам главы оборонного ведомства, Киев аккумулирует "миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием".
Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что на днях украинские войска предприняли попытку контрнаступления на регион, но она потерпела полный крах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала