Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве заочно арестовал украинского журналиста Гордона - РИА Новости Крым, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Москве заочно арестовал украинского журналиста Гордона

Басманный райсуд Москвы заочно арестовал украинского журналиста Гордона за фейки о ВС РФ

© Скриншот с видеоУкраинский журналист Дмитрий Гордон
Украинский журналист Дмитрий Гордон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Басманный районный суд Москвы заочно арестовал украинского журналиста Дмитрия Гордона за распространение фейков о российской армии и возбуждение ненависти по национальному признаку. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

"Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заочного аресте Гордону Дмитрию Ильичу", – сказала собеседница агентства.

В марте Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Гордона по трем статьям: распространение фейков о действиях ВС РФ во время спецоперации на Украине, возбуждение ненависти по национальному признаку, а также публичные призывы к развязыванию агрессивной войны. Они предполагают длительные сроки заключения.
На этой неделе МВД России объявило украинского журналиста в розыск.
Художественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт - РИА Новости, 1920, 20.05.2020
"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил ГордонуРанее власти Украины запретили въезд в страну артисту из-за его гастролей в российском Крыму.
Отмечается, что Гордон в прямом эфире украинского телеканала призвал совершить вооруженное нападение на Российскую Федерацию и развязать против нее агрессивную войну с использованием ядерного оружия. Кроме того, он публично призвал к уничтожению граждан России по признакам национальности, языка и происхождения. При этом он также распространил заведомо ложную информацию о бомбардировках и артиллерийских обстрелах гражданской инфраструктуры и мирных граждан.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала