Рейтинг@Mail.ru
Продуктовой сделке быть: подписан меморандум между Россией и ООН - РИА Новости Крым, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продуктовой сделке быть: подписан меморандум между Россией и ООН

Шойгу и Гутерриш подписали меморандум о взаимодействии между Россией и ООН

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО "Политотдельское" в Тогучинском районе Новосибирской области
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с генеральным секретарем ООН, в ходе которой Антониу Гутерриш подписал меморандум о взаимодействии между РФ и ООН о содействии поставок российских сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировые рынки. Об этом сообщили в Минобороны.
Перед подписанием документа Гутерриш отметил большой опыт главы российского Минобороны в миротворческих операциях, в частности в Закавказье.
"Я посмотрел документ, который вы привезли, и готов его сейчас подписать. Для нас очень важно решить вопрос экспорта на мировые рынки российского зерна", - подчеркнул Гуттериш.
По данным РИА Новости, в церемонии подписания участвовал также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. До этого свою часть соглашения завизировала Украина — также с Турцией и ООН. По данным источника в ООН, продуктовая сделка будет действовать 120 дней с возможностью продления.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала