Рейтинг@Mail.ru
День ВМФ в Севастополе пройдет без парада - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
День ВМФ в Севастополе пройдет без парада

В Севастополе отменили ряд мероприятий на День Военно-морского флота

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДень ВМФ РФ в Севастополе, Графская пристань
День ВМФ РФ в Севастополе, Графская пристань - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. День Военно-морского флота России в Севастополе пройдет с праздничной программой, но без торжественного парада. Об этом сообщает РИА Новости.
Праздничные мероприятия 31 июля стартуют в 8:30 с молебна во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов. Это храм, где покоятся останки Степана Макарова, Павла Нахимова, Владимира Корнилова и Владимира Истомина. Далее, в 9:00 запланировано возложение цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.
Подводная лодка Черноморского флота Колпино - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
"Оружие возмездия": эксперт разъяснил значимость подлодки "Белгород"
С 9:10 до 10:30 на Графской пристани состоятся торжественная встреча командующего ЧФ, возложение венков на воду, обход кораблей в Севастопольской бухте. После этого здесь же, на Графской пристани, начнется церемония присвоения патрульному катеру Крымской Военно-морской базы почетного наименования "Капитан первого ранга Андрей Палий".
Продолжится праздник вечером. В 19:00 на площади Нахимова начнется концерт, который завершится в 22:00 торжественным салютом над Севастопольской бухтой.
Однако ряд традиционных мероприятий в этом году не состоится. На День ВМФ-2022 не будет торжественного собрания моряков-черноморцев в Доме офицеров, праздничного приема командующего, а также традиционного военно-спортивного праздника для жителей города в акватории Севастопольской бухты.
День ВМФ в городах России - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
В Севастополе на день флота планируется парад
День ВМФ в Севастополе в 2022 году пройдет 31 июля. По традиции, дату празднования назначают на последнее воскресенье июля. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России. Проходят военные парады и военно-спортивные состязания на территориях базирования Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии. На некоторых боевых кораблях для гражданского населения проводится "день открытых дверей".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала