Рейтинг@Mail.ru
Ракетный эсминец США пришвартовался в Финляндии - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракетный эсминец США пришвартовался в Финляндии

Американский эсминец USS Arleigh Burke зашел в порт Финляндии — посольство

Американский эсминец - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл — РИА Новости Крым. В порт Хельсинки зашел американский ракетный эсминец USS Arleigh Burke. Он уже посещал Финляндию в ноябре 2021 года. Об этом сообщает посольство США в Финляндии в социальных сетях.
"С возвращением USS Arleigh Burke! Еще одна демонстрация нашей приверженности работе вместе с нашим будущим союзником по НАТО", — говорится в сообщении.
USS Arleigh Burke (DDG 51) — ракетный эсминец класса Arleigh Burke. Его длина – 154 метра, ширина – 18 метров, корабль может нести до 56 крылатых ракет Tomahawk.
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Базы НАТО поставят под угрозу Финляндию и Швецию – Володин
В конце июня лидеры стран НАТО приняли решение о приглашении Швеции и Финляндии в НАТО и согласовали подписание протоколов по вступлению стран в военно-политический блок.
Лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде 29 июня официально пригласили Стокгольм и Хельсинки вступить в альянс. Это стало возможным после нескольких раундов переговоров с Турцией, в том числе на высшем уровне, после которых Анкара сняла свои возражения по поводу вступления двух скандинавских государств в организацию. Вступление новых членов должны одобрить парламенты всех страны НАТО, что может затянуться на несколько месяцев.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что размещение баз НАТО в Финляндии и Швеции как новых членов Альянса не обезопасит страны, а поставит под угрозу жителей городов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала