Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о необходимости увеличения финансирования IT-сферы - РИА Новости Крым, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил о необходимости увеличения финансирования IT-сферы

Путин заявил о необходимости увеличить финансирование для подготовки IT-специалистов

Образовательный IT-проект  - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл — РИА Новости Крым. Необходимо наращивать усилия по увеличению бюджетного финансирования подготовки IT-специалистов и инженеров. Об этом в понедельник заявил президент России Владимир Путин.
"Очевидно, что требуется значительно увеличить бюджетное финансирование подготовки таких специалистов (IT-специалистов — ред.). Правда, мы это уже делаем, но, судя по прогнозам, нужно делать и дальше, и наращивать эти усилия, расширить программы обновления учебного и лабораторного оборудования, развития университетских кампусов, ремонта общежитий", — сказал Путин в ходе совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Он отметил, что без подготовки таких специалистов у России не будет технологического будущего.
"По оценкам Минцифры России, к 2024 году дефицит квалифицированных кадров в IT-сфере может достичь миллиона человек, в новых условиях растет спрос и на современно, качественно подготовленных инженеров. Отмечу, что сегодня они тоже находятся в большом дефиците", — сказал Путин.
Мужчина во время работы за компьютером - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Остановит ли льготная ипотека миграцию IT-специалистов из России – мнение
Ранее правительством России утверждены правила отсрочки от военной службы в армии для IT-специалистов. Она коснется мужчин моложе 27 лет с высшим образованием и стажем работы в отрасли не менее года, а также специалистов, работающих по профессии от года, при условии, что они окончили вуз за год до начала работы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала