Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область взяла шефство над запорожским городом Пологи - РИА Новости Крым, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Новые регионы России глазами РИА Новости Крым
Пензенская область взяла шефство над запорожским городом Пологи

Пензенская область поможет городу Пологи Запорожской области продуктами и стройматериалами

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеевг. Пологи Запорожской области регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ
г. Пологи Запорожской области регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
г. Пологи Запорожской области регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Пензенская область поможет Пологовскому району Запорожской области продуктами, медикаментами, стройматериалами и восстановлением поврежденных объектов. Об этом РИА Новости Крым рассказал высокопоставленный чиновник из правительства Пензенской области.
"Мы оценили масштабность разрушения не только в этом населенном пункте, но и других, которые входят в Пологовский район. И так как это подшефный наш район, мы приняли для себя решение: по ряду позиций мы готовы будем выполнить работы здесь, на месте, с учетом определенных финансовых вливаний. А часть работ мы проведем у себя на территории и завезем все необходимое. Это касается не просто гуманитарной помощи, а и строительных материалов, продуктов питания, медикаментов, средств гигиены", - рассказал он.
Первый гуманитарный конвой будет направлен из Пензенской области уже в ближайшее время, он позволит обеспечить нуждающихся продуктами питания.
"Это касается слабо защищенных слоев населения, которые наиболее остро нуждаются в мерах социальной поддержки, - добавил он. – При этом мы людям открыто говорим, что ни в коем случае не вмешиваемся в их деятельность и уклад жизни, у них своя самобытность и своя жизнь, и мы только вам помогаем. Это наш братский народ, и мы сделаем все, чтобы жизнедеятельность на этих территориях была нормальной".
Повседневная жизнь в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Пенсии, пособия и зарплаты: все о соцвыплатах в Запорожской области
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала