Рейтинг@Mail.ru
Диетолог назвала чудо-траву от переедания и для счастья - РИА Новости Крым, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог назвала чудо-траву от переедания и для счастья

Свежая мята помогает быстрее получить удовольствие от еды

© Фото: pexels.comЕда
Еда
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл - РИА Новости Крым. Свежую мяту можно использовать как средство от переедания, благодаря ей чувство насыщения приходит быстрее. Об этом рассказала врач-диетолог Татьяна Залетова, передает радио Sputnik.
По мнению специалиста, вкусная еда - один из способов получить удовольствие. Но остановиться вовремя могут не все, в результате у некоторых случаются приступы переедания. Чтобы этого не случалось, достаточно добавить в еду или напиток немного свежей мяты, которая поможет быстрее высвободить "гормон счастья" - эндорфин.
Таким свойством мята обязана особому эфирному маслу в своем составе - ментолу, играющему важную роль в регуляции настроения человека. Благодаря ментолу человек не только чувствует себя счастливее, но и быстрее получает чувство сытости.
"Соответственно, при употреблении мяты в пищу возникает реакция нашего мозга, возникает ощущение, что с нами случилось какое-то радостное и приятное событие. Это может заменить ощущение радости от употребления больших объемов еды", – объяснила Залетова.
Ранее врач-терапевт Ярослав Ашихмин назвал продукты, делающие нас умнее.
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Кардиолог посоветовала растение от всех болезней
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала