Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал, когда закончится спецоперация на Украине - РИА Новости Крым, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

Медведев: спецоперация продолжится до тех пор, пока не будут сняты угрозы для России

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкДоставка боеприпасов в зону спецоперации
Доставка боеприпасов в зону спецоперации - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл - РИА Новости Крым. ЛНР освобождена, но в других частях Украины военная операция продолжится до тех пор, пока не будут сняты угрозы для Российской Федерации, такое решение полностью укладывается в принципы Устава ООН. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами в Волгограде.
"Это решение полностью укладывается в правила и принципы Устава ООН. Имея ввиду, что каждая страна имеет право на самооборону, причем у государства есть и право на превентивную самооборону", - цитирует Медведева РИА Новости.
Он подчеркнул, что цели и задачи СВО будут достигнуты, и это "когда-нибудь осознают те, кто "подкармливает" Киев деньгами и оружием".
Запуск ракет Высокомобильной артиллерийской ракетной системы (HIMARS) - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
США давали Киеву разведданные для обстрелов Донбасса из HIMARS – Захарова
"Можете не сомневаться, цели этой операции - они будут достигнуты. Они связаны и с устранением угрозы, и с денацификацией руководства Украины, и с демилитаризацией, со снятием тех угроз, которые в непосредственном смысле существуют для нашей страны, - заявил он. - Я думаю, что это в какой-то момент осознают и те, кто сегодня подкармливают этот режим, кто дает деньги, поставляет военную технику для того, чтобы этот конфликт продолжался бесконечно, поскольку это не в интересах Европы в целом".
Относительно того, как будут развиваться события, Медведев отметил, что "такие действия не носят моментального характера".
"Президент об этом неоднократно говорил, есть определенные планы того, каким образом разворачиваются подобные операции", - пояснил он.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Шойгу: Нужно усилить действия для исключения ударов ВСУ по мирным жителям
Военная спецоперация по демилитаризации Украины началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала