Рейтинг@Mail.ru
Какие напитки приводят к обезвоживанию организма и головным болям - РИА Новости Крым, 16.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие напитки приводят к обезвоживанию организма и головным болям

Диетолог Грин: алкоголь и сахар в напитках приводят к обезвоживанию и головным болям

© CC0 / Pixabay/rawpixel /Прохладительные напитки
Прохладительные напитки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Употребление напитков с высоким содержанием алкоголя или сахара приводит к обезвоживанию и головным болям. Об этом со ссылкой на диетолога Сидни Грин пишет издание Eat This, Not That.
По словам Грин, которые приводит Lenta.ru, популярные напитки вызывают головную боль и вредят организму. Среди них – алкоголь и фруктовые соки.
Так, алкогольные напитки являются мочегонным средством и способствуют потере жидкости. Особо сильным эффектом обладают пиво и вино – они ведут к обезвоживанию и головным болям.
Навредить могут и фруктовые соки, которые содержат много сахара, что, в свою очередь, напрямую влияет на нервную систему и уровень сахара в крови, считает эксперт.
"Употребление сока в чистом виде (без еды или другой жидкости) провоцирует быстрые колебания уровня сахара в организме, а это может способствовать головной боли", – сказала она.
Следующие в списке – энергетические напитки.
"Хотя такой напиток может взбодрить вас на час или два, когда его эффект пройдет, вас может ждать головная боль и усталость из-за обезвоживающей природы кофеина и сахара", — утверждает Грин.
Кроме того, к головной боли может привести избыточное употребление кофе. Напиток также содержит, который сужает кровеносные сосуды. При этом, когда он выводится из организма, сосуды расширяются – увеличивается давление кровотока. Такой процесс, называемый "синдромом отмены", тоже может привести к головной боли.
Ранее ученые назвали пять самых вредных для организма продуктов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала