Рейтинг@Mail.ru
В Крыму экс-чиновник с поддельным дипломом пойдет под суд за взятки - РИА Новости Крым, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму экс-чиновник с поддельным дипломом пойдет под суд за взятки

Экс-чиновника в Керчи будут судить за взятки в 1 млн рублей на проектах по благоустройству

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Экс-начальник управления единого заказчика администрации Керчи предстанет перед судом по обвинению в получении крупных взяток и использование поддельных документов, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.
По данным ведомства, в 2020 году администрация Керчи заключила с одним из предприятий 22 муниципальных контракта по благоустройству общественных и придомовых территорий города. При этом обвиняемый требовал от директора фирмы-подрядчика передавать ему взятки за своевременное принятие выполненных работ по контрактам и их последующую оплату.
Суд
Преступная схема закупок раскрыта в правительстве Севастополя
"Всего им было получено 315 тысяч рублей и два мобильных телефона на общую сумму более 200 тысяч рублей. Кроме того, в марте 2021 года представитель предприятия по требованию чиновника передал ему автомобиль стоимостью более 500 тысяч рублей, который был оформлен на родственника обвиняемого, но находился в его личном пользовании", – говорится в сообщении.
По данным прокуратуры Крыма, кроме того, в феврале 2020 года обвиняемого назначили на должность начальника управления на основании предоставленного им поддельного диплома о высшем образовании.
Наручники
Два чиновника Симферополя погорели на крупной взятке
Перед судом также предстанет директор по строительство компании-подрядчика. Ему инкриминируют дачу взятки должностному лицу.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы направлены на рассмотрение в суд.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала