Рейтинг@Mail.ru
Вперед – в СССР: россияне высказались за возвращение советских брендов - РИА Новости Крым, 10.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вперед – в СССР: россияне высказались за возвращение советских брендов

Опрос показал, что большинство жителей России выступают за возрождение многих брендов СССР

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗИЛ 41051
ЗИЛ 41051 - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Большинство россиян считают целесообразным возрождение в России товаров многих советских брендов, в том числе выпускавших автомобили, еду и напитки, одежду и обувь, парфюмерию и бытовую химию. Такие результаты дал опрос, проведенный экспертами аналитического центра университета "Синергия", деталями которого поделились РИА Новости.
"Необходимым возрождать советские бренды на фоне ухода иностранных компаний из России считают 83% российских граждан", – говорится в материалах.
Автомобиль Москвич - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Чего ждать от нового "Москвича" — мнение автоэксперта
36% из числа сторонников возвращения успешных брендов периода СССР считают, что это укрепит российскую экономику благодаря эффективному импортозамещению. 29% уверены, что это будет существенной поддержкой отечественных предпринимателей. 22% склонны считать, что возвращение советских марок предотвратит возможный дефицит многих товаров. А в то, что это выведет на рынок качественную продукцию по доступной цене, верят 13%.
Наибольшее число участников опроса, ответивших положительно, считают целесообразным реанимировать автомобильные бренды, в частности "Москвич", "Волгу" и "Победу".
Возвращение советских брендов еды и напитков приветствуют 21%, одежды и обуви –15%, парфюмерии и бытовой химии – 8%, бытовой техники и электроники (в частности холодильники "Орск") – 6%. Еще 3% считают уместным возродить бренды, выпускавшие в СССР самолеты.
Одежда
Россиян хотят переодеть в одежду отечественных брендов
12% из числа всех опрошенных не считают возвращение советских брендов оправданным. По их мнению, реанимированные бренды не смогут конкурировать по качеству продукции с современными торговыми марками.
Остальные 5% затруднились дать определенный ответ.
Ранее после введения против РФ западных санкций российские власти заявили о намерении возродить некоторые российские автомобильные бренды: "Москвич", "Волга" и "Победа". В Минтрансе уже заявили, что на бывшем заводе Renault новые "Москвичи" будут электромобилями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала