Рейтинг@Mail.ru
Если Украина отключит Херсону газ, региону поможет Крым - власти - РИА Новости Крым, 09.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Если Украина отключит Херсону газ, региону поможет Крым - власти

Власти Херсонщины рассказали что будут делать в случае отключения газа

© Фото: pixabay.comГаз огонь
Газ огонь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл — РИА Новости Крым, Сергей Жабин. На случай возможного отключения Украиной Херсонской области от газоснабжения у властей есть план, который позволит не оставить жителей региона без газа. Об этом РИА Новости Крым рассказал замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
В субботу Киев отключил от газоснабжения Запорожскую область, оставив людей без газа. Местные власти обратились к России с просьбой оказать помощь региону в этой ситуации.

"Они могут поступить также и с Херсонской областью. Но их система газоснабжения закольцована с Николаевом вместе. Поэтому у них есть в этом плане трудности. Им нужно будет это переделывать. Я думаю, что они тоже, возможно, будут пытаться отключить нас", — рассказал Стремоусов.

Он рассказал, что власти готовы к подобному сценарию и заверил, что возможность переключения на другие источники газоснабжения обсуждается уже давно.
"Мы давно, еще в самом начале, вели переговоры с Крымом. И если так случится, и газ какое-то время возможно будет отключен, я подчеркиваю, возможно, то мы подпитаемся из Крыма. И все будет хорошо. План есть. Мы думаем о людях, это сегодня наша основная задача. Мы работаем на упреждение", — заявил Стремоусов.
Он также обозначил, что в некоторых отдаленных районах, которые ближе к Николаевской области, уже газа нет.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Киев отключил от газоснабжения Запорожскую область, оставив людей без газа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала