Рейтинг@Mail.ru
Военное положение ввели на освобожденной территории Харьковской области - РИА Новости Крым, 08.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военное положение ввели на освобожденной территории Харьковской области

Военное положение введено на освобожденных территориях Харьковской области — власти

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкСпециальная военная операция РФ на Украине
Специальная военная операция РФ на Украине - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл — РИА Новости Крым. Власти на освобожденной территории Харьковской области ввели военное положение для сохранения порядка и безопасности в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе временной гражданской администрации.
Отмечается, что в области действует комендантский час с 20:00 до 6:00. В это время передвижение граждан запрещено.
В среду глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев сказал, что российские войска освободили порядка 20% Харьковской области. По его словам под контролем ВГА находятся четыре района: Волчанский (административный центр в городе Волчанск), Изюмский (административный центр в городе Изюм), Купянский (административный центр в городе Купянск) и Харьковский (административный центр в поселке Казачья Лопань).
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, после того, как будет полностью освобожден Донбасс, усилия российских военных, скорее всего, будут направлены на Харьковское направление.
Военная спецоперация по демилитаризации Украины началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации Вооруженные силы России взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, начались расчеты в рублях, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области объявили о планах войти в состав России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала