Рейтинг@Mail.ru
Какие из крымских пляжей могут стать муниципальными — Минкурортов - РИА Новости Крым, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Какие из крымских пляжей могут стать муниципальными — Минкурортов

Минкурортов проверит эффективность использования пляжей в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже Учкуевка в Севастополе
На пляже Учкуевка в Севастополе - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл - РИА Новости Крым. В Крыму проверят эффективность использования пляжей, чтобы определить возможность их передачи муниципалитетам для ведения коммерческой деятельности, сообщает пресс-служба Минкурортов РК по итогам совещания по проблемным вопросам Судака.
Как сообщили в пресс-службе, такие проверки пройдут до 1 августа во всех прибрежных городах республики. Со ссылкой на профильного министра Вадима Волченко сообщается о планах по разработке единого архетипа набережных и пляжей всех курортных городов и поселков. Такое поручение хотят внести в правила благоустройства.
Начать планируют с Судака, некоторые пляжи сделают муниципальными, что позволит городу зарабатывать самостоятельно, другие территории могут подойти под инвестпроекты.
"В Судакском регионе можно отметить как положительные стороны, такие как мощение набережной Нового Света, благоустройство туристических троп, развитие арт-кластера "Таврида", так и отрицательные – избыточная, порой незаконная торговля, фотографирование с животными, в том числе краснокнижными. Есть ресурс и возможности сделать Судак значительно более привлекательным для туристов, а также нужно думать о круглогодичности", - прокомментировал Волченко ситуацию в Судаке, а также анонсировал ревизию здешних гостевых домов.
Всего в городе в этом году к работе заявлено 20 пляжей, коммерческая деятельность осуществляется на 13 пляжах. В 2022 году в схему размещения внесено 27 НТО непосредственно на пляжах, доходная часть бюджета по итогам 2022 года должна быть увеличена в 7 раз.
"В городском округе можно отметить как положительные стороны, такие как мощение набережной Нового Света, благоустройство туристических троп, развитие арт-кластера "Таврида", так и отрицательные – избыточная, порой незаконная торговля, фотографирование животных, в том числе и краснокнижными. Есть ресурс и возможности сделать Судак значительно более привлекательным для туристов, а также нужно думать о круглогодичности", - отметил министр.
Накануне во время совещания по проблемным вопросам Судака глава Крыма Сергей Аксенов пообещал "чистку" общепита на набережных. В частности, в Судаке проверят на соответствие точки общественного питания на набережной, которые работают под видом сельхозпроизводителей.
Строительство на пляже Учкуевка в Севастополе - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Море, парк и стройка: как встречает гостей пляж Учкуевка в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала