Рейтинг@Mail.ru
Крымчане лишились 3 миллионов рублей из-за дистанционных мошенников - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане лишились 3 миллионов рублей из-за дистанционных мошенников

Дистанционные мошенники выудили у крымчан более 3 миллионов рублей за неделю

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю дистанционные мошенники нанесли крымчанам ущерб на сумму 3,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
"С 27 июня по 3 июля органами внутренних дел по Республике Крым зарегистрировано 35 фактов мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционными способами: через телефонные звонки, социальные сети и сайты бесплатных объявлений. Сумма ущерба, нанесенного жителям полуострова, составила 3 миллиона 279 тысяч рублей", – говорится в сообщении
Эпизоды преступной деятельности выявлены в Ялте, Алуште, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Керчи, Симферопольском и Кировском районах.
Так, в Ялте и Алуште злоумышленники обманным путем завладели деньгами доверчивых крымчан, представляясь покупателями и продавцами товара на сайте бесплатных объявлений и социальных сетей. В Симферополе и Ялте злоумышленники, используя один из популярных мессенджеров, завладели средствами под предлогом сдачи жилья посуточно.
Алушта - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Как мошенники обманывают туристов: эксперт рассказала о популярных схемах
В банковской сфере в сети мошенников попали жители Керчи, Феодосии, Евпатории, Симферополя, Симферопольского и Кировского районов. Неизвестные использовали различные способы обмана. Позвонив по мобильному телефону, они представлялись сотрудниками банка под разными предлогами с целью перевода средств на безопасный счет, защиты счета, сохранности денежных средств. Во всех случаях потерпевшие доверились звонку от неизвестного лица и потеряли свои сбережения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала