Рейтинг@Mail.ru
В Россию перестанут поставлять вакцины от кори и краснухи из США - РИА Новости Крым, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россию перестанут поставлять вакцины от кори и краснухи из США

Фармкомпания из США уведомила о прекращении ввоза вакцин от кори и краснухи в Россию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Международная биофармацевтическая компания MSD уведомила Росздравнадзор о планах прекратить производство и поставки в Россию некоторых вакцин. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора, пишет РИА Новости.
"В соответствии с действующим законодательством компания МСД Фармасьютикалс в июне 2022 года уведомила Росздравнадзор о планируемом прекращении производства и ввоза в Российскую Федерацию лекарственных препаратов "М-М-Р II® (Вакцина против кори, паротита и краснухи, живая) (Вакцина для профилактики кори, краснухи и паротита)", - говорится в сообщении.
Вакцинация  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Вакцину от COVID-19 для детей могут запустить без отдельной регистрации
Согласно законодательству, если производитель лекарств планирует прекращать производство или ввоз продукции в Россию, он должен предупредить об этом Росздравнадзор не менее чем за год до приостановления.
В свою очередь в Минздраве сообщили, что перечисленные вакцины закупаются у отечественного производителя и потребность в них полностью обеспечена.
"Это не окажет негативного влияния на доступность вакцинации в нашей стране. Вакцинация детей от кори, паротита и краснухи производится в рамках национального календаря прививок. Необходимые объемы вакцины закупаются централизованно у отечественного производителя, потребность обеспечена в полном объеме", - заверил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
Медсестра - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Каких лекарств не хватает на российском рынке
Он уточнил, что на рынке существует несколько препаратов разных производителей и потребность в вакцинах полностью обеспечена.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения выявлены и пресечены случаи продажи рецептурных препаратов и лекарств без фармацевтической лицензии и регистрации в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала