Рейтинг@Mail.ru
ПВО сбила четыре ракеты "Химарс" и два украинских истребителя — МО - РИА Новости Крым, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПВО сбила четыре ракеты "Химарс" и два украинских истребителя — МО

Минобороны: еще два украинских истребителя Су-25 и четыре ракеты "Химарс" уничтожены

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4 на Харьковском направлении
Работа зенитно-ракетной системы ПВО С-300В4 на Харьковском направлении - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл - РИА Новости Крым. Российские ПВО сбили четыре ракеты "Химарс", четыре "Урагана" и два украинских истребителя Су-25. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
"Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Дибровное Харьковской области и Квитнево Николаевской области", — сообщил Конашенков.
Также ПВО отработало и уничтожило десять украинских беспилотных летательных аппаратов, восемь снарядов РСЗО, в том числе четыре – реактивных снаряда системы залпового огня "Химарс" и четыре реактивных снаряда "Ураган" в ЛНР, под Харьковом и в Донецке, уточнили в Минобороны.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: 32 пункта управления ВСУ, склад боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 287 районах", — добавили в ведомстве.
Кроме того, высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены десять пунктов управления, семь складов с боеприпасами, живая сила и военная техника ВСУ в 15-ти районах.
"В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражено три артиллерийских и пять минометных взводов", — заявили в Минобороны.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 229 самолетов, 134 вертолета, 1440 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплексов, 3893 танка и других боевых бронированных машин, 704 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3078 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3979 единиц специальной военной автомобильной техники.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в оборонном ведомстве России сообщили что Украина намеренно нанесла удар ракетами "Точка-У" по мирным кварталам в Белгороде и Курске.
В Белгороде повреждены десятки домов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
ВСУ стреляли по Белгороду и Курску "Точкой-У" — Минобороны
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала