Рейтинг@Mail.ru
ВСУ стреляли по Белгороду и Курску "Точкой-У" — Минобороны - РИА Новости Крым, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ стреляли по Белгороду и Курску "Точкой-У" — Минобороны

Минобороны: Украина стреляла "Точкой-У" по Белгороду и Курску

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВ Белгороде повреждены десятки домов
В Белгороде повреждены десятки домов - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл — РИА Новости Крым. Украина обстреляла в ночь на воскресенье Белгород и Курск. Удары по мирному населению наносились ракетами "Точка-У" и беспилотниками "Рейс". Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
"Сегодня ночью с 03:00 до 03:30 мск киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 "Рейс" по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов", — сообщили в ведомстве.
Там уточнили, что данный ракетный удар целенаправленно планировался Украиной и был осуществлен против мирного гражданского населения российских городов.
Все запущенные по Белгороду "Точки-У" были сбиты, но обломки упали на жилой дом.
"Российскими средствами ПВО все три запущенные украинскими националистами по Белгороду баллистические ракеты "Точка-У" с кассетными головными частями уничтожены в воздухе. В результате поражения украинских ракет, обломки одной из них упали на жилой дом в городе", - сказали в министерстве.
Кроме того, ПВО отработали и по двум начиненным взрывчаткой украинским беспилотникам, которые были уничтожены на подлете к Курску.
 Видео РИА Новости. Житель дома по улице Николая Чумичова рассказал РИА Новости о том, что случилось ночью - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Житель пострадавшего от обстрела дома в Белгороде рассказал о погибших
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала