Рейтинг@Mail.ru
Лавров озвучил цели санкций Запада - РИА Новости Крым, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров озвучил цели санкций Запада

Наказывать несогласных — Лавров назвал цели западных санкций

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл — РИА Новости Крым. Целями западных санкций являются наказание несогласных и подчинение своей воле. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, пишет Прайм.
"Это касается и санкций, которые появились далеко не вчера и нацелены на то, чтобы любых несогласных наказывать, подчинять своей воле и интересам, игнорируя потребности всех остальных", — считает Лавров.
При этом, по его мнению, проблемы экономики и торговли искусно создаются Западом для самих себя.
"Достаточно посмотреть на проблемы, бушующие сейчас на Западе. Причем они связаны не только с естественным ходом вещей в сфере экономики, торговли — там были подъемы и спады, а искусственно создаются для себя самим Западом. Об этом подробно говорил президент Владимир Путин, когда объяснял гносеологию нынешнего продовольственного и энергетического кризисов, вызванных непродуманной, поспешной и явно эгоистичной политикой западных государств", — пояснил глава дипведомства.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Киев атакует жилые кварталы, чтобы подтолкнуть Россию к ответу - МИД РФ
Ранее зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что международные санкции при определенных обстоятельствах могут быть расценены как акт международной агрессии и даже как casus belli ("повод к войне").
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала