Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать солнцезащитные очки - совет офтальмолога - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как выбрать солнцезащитные очки - совет офтальмолога

Офтальмолог Елисеева: лучше выбирать очки с поляризационной защитой

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкДевушка на 16-м международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party.
Девушка на 16-м международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party. - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл - РИА Новости Крым. Выбирая солнцезащитные очки, отдайте предпочтение моделям с поляризацией и откажитесь от дешевых вариантов без защиты, поскольку они портят зрение. Такой совет заведующей офтальмологическим отделением ГКБ №15 имени Филатова московского департамента здравоохранения Татьяны Елисеевой приводит "РИА Новости".
По словам Елисеевой, качественные очки могут быть как стеклянными, так и пластиковыми. Главное условие - защита от ультрафиолета и синих высокоэнергетичных лучей. При этом лучше делать покупку в проверенной оптике, где можно увидеть документ и проверить степень защиты. Дешевые очки с темными стеклами опасны, поскольку под ними зрачок расширяется и количество ультрафиолета, проникающего к глазу увеличивается.
ученые создали очки ночного видения
Люди смогут видеть в темноте: ученые создали специальные очки
Самая высокая степень защиты у очков с маркировкой UV 400, такие модели на 100% защищают от вредного излучения, но обойдутся недешево. В любом случае, степень защиты не должна быть менее 50%. При этом, степень затемнения стекла не является показателем степени защиты.
Ранее офтальмолог Куренков рассказал, кому противопоказано носить корректирующие зрение линзы. Отказаться от них лучше людям с заболеваниями и травмами глаз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала