Рейтинг@Mail.ru
Чем кормить ребенка летом - советы врача - РИА Новости Крым, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем кормить ребенка летом - советы врача

Педиатр Мамедова раскрыла секреты правильного летнего детского рациона

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости Крым. В жаркое время года детское меню должно состоять из полноценных, но легких блюд. О том, что включить в летний рацион ребенка, а что из него убрать, рассказала заявила врач-педиатр Мария Мамедова, пишет "Лента.ру".
По словам Мамедовой, мясные блюда летом лучше готовить из белого мяса - курицы, кролика, индейки. Детям старше года можно добавить в меню нежирную рыбу. Также потребность детского организма в белках хорошо восполнит творог, который можно взбить кефиром, фруктами и ягодами.
В обед доктор предлагает выбирать холодные супы, салаты из свежих фруктов или овощей. Если ваш малыш есть плохо - кормите его чаще, но маленькими порциями. А вот перекусы нужно исключить. Плотнее всего должны быть завтраки и ужины, но заставлять ребенка есть не нужно: здоровый детский организм берет столько, сколько ему нужно.
Также доктор напомнила о необходимости пить больше воды. Также можно давать малышу морсы, компоты, холодные чаи с небольшим количеством сахара.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как уберечь детей от перегрева в жару. Одежда ребенка летом должна быть легкой и свободной, из натуральных тканей, чтобы тело "дышало". Головной убор – обязателен, желательно из "светлых натуральных материалов".
Завтрак
Не слипнется: диетолог разрешил правильные сладости на завтрак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала