Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший НПЗ на Украине в Лисичанске перешел под контроль РФ и ЛНР - РИА Новости Крым, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крупнейший НПЗ на Украине в Лисичанске перешел под контроль РФ и ЛНР

Территория НПЗ в Лисичанске полностью перешла под контроль России и ЛНР – Родион Мирошник

Город Лисичанск - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн — РИА Новости Крым. Территория крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода – Лисичанского – полностью перешла под контроль союзных войск РФ и ЛНР, написал в своем Telegram-канале посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник.
"В промзоне предприятия перестрелки велись в течение нескольких дней, и сейчас украинские формирования полностью выбиты с территории завода. Боевики бежали бросив укрытия и технику", - констатировал Мирошник.
По его данным, также завершена зачистка промзоны и окружающих застроек в районе Лисичанского завода резинотехнических изделий. Зачистка контролируемой территории города продолжается.
Президент РФ В. Путин
Путин рассказал о конечных целях и сроках спецоперации
"В северо-западной части Лисичанска и его пригородов противник предпринимал попытки покинуть город, что закончилось для них плачевно. Колонна с командным составом 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ, бросив подчиненных, пыталась вырваться из окружения, но была замечена союзной разведкой и попала под массированный обстрел артиллерии. Число погибших будет установлено позже, уже при непосредственном пересчете тел", - сказал он.
Все значимые транспортные артерии из Лисичанска и в Лисичанск контролируются войсками России и ЛНР, добавил Мирошник.
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость-2022 - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
База иностранных наемников под Николаевом разбита — Минобороны
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала