Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили под Харьковом около 100 боевиков из нацбата "Кракен" - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили под Харьковом около 100 боевиков из нацбата "Кракен"

МО РФ: российские артиллеристы уничтожили около 100 боевиков из "Кракена" под Харьковом

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗдание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерство обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Российские артиллеристы нанесли удар по позициям нацистского формирования "Кракен" в Харьковской области, уничтожено около 100 боевиков, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В районе населенного пункта Питомник Харьковской области в результате удара российской артиллерии уничтожены до 100 боевиков нацистского формирования "Кракен" и около 10 единиц боевой техники. Командование боевиков приняло решение оставить позиции и отвести остатки подразделения в город Харьков", – сказал Конашенков на брифинге в среду.

Также оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили: 39 пунктов управления, шесть складов с боеприпасами, артиллерийские и минометные подразделения в 68 районах, в том числе подразделение самоходных артиллерийских установок "Цезарь" французского производства на острове Кубанский, а также живая сила и военная техника в 216 районах.
В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражено два украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град" в районах Калинов, Александрово-Калиновск, а также два артиллерийских взвода в районе Авдеевка, обстреливавших населенные пункты ДНР.
Кроме того, оперативно-тактическая авиация ВКС России в Николаевской области сбила в воздухе украинский самолет МиГ-29. Также в районе Троицкое Одесской области на огневой позиции уничтожена самоходная огневая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1".
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Бойцы ВСУ дезертируют из района боев под Лисичанском из-за голода – МО РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала