Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму из-за подтоплений не будет света – Крымэнерго - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где в Крыму из-за подтоплений не будет света – Крымэнерго

Крымэнерго: обрывы ЛЭП восстановлены, но подтопления не позволяют подать напряжение всем

Лампы - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Линии электропередач, оборванные вследствие стихии, полностью восстановлены, однако ряд абонентов в муниципалитетах по-прежнему отключены от электросети в связи с подтоплениями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Крымэнерго".
"По состоянию на 29 июня в сетях ГУП РК "Крымэнерго" отсутствуют повреждения, вызванные непогодой. При этом зафиксированы точечные отключения абонентских электроустановок вследствие повышения уровня воды", – говорится в сообщении.
Отмечается, что муниципальные предприятия продолжают работы по устранению последствий подтоплений в некоторых домах в Симферополе и поселке Комсомольском.
"Крымэнерго" сможет подать напряжение только после их окончания и получения соответствующего разрешения МЧС", – пояснили в ведомстве.
На данный момент без электроэнергии остаются абоненты по адресам: ул. Набережная, 46 и ул. Кржижановского, 1А в Симферополе, а также на ул. Советская, 10 и пер. Советский, 15 в пгт Комсомольское.
С помощью дизель-генераторных установок обеспечивает энергоснабжение домов в пгт Комсомольском на ул. Мальченко, 14 и 16, Светлой, 29.
Сергей Аксёнов на радио Спутник в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Село в центральном Крыму затапливает вследствие сброса воды – Аксенов
Ранее с 26 по 28 июня вследствие сильных ливней и шквалистого ветра в электросетях в разных районах на территории Крыма были повреждены линий электропередачи. Особенно сильно пострадали абоненты в Симферополе и Феодосии, Бахчисарайском, Белогорском, Кировском, Сакском и Симферопольском районах.
Аварийно-восстановительные работы велись круглосуточно. К концу 26 июня энергетики вернули свет в дома 10 200 абонентов, 27 июня – 15 300 абонентов, а 28 июня – 5 300 абонентов.
Ранее, 27 июня, сообщалось о том, что около трех тысяч абонентов в Крыму обесточены из-за обрывов ЛЭП.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала