Рейтинг@Mail.ru
Село в центральном Крыму затапливает вследствие сброса воды – Аксенов - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Село в центральном Крыму затапливает вследствие сброса воды – Аксенов

Аксенов: село Садовое Нижнегорского района Крыма затапливает вследствие сброса воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСергей Аксёнов на радио Спутник в Крыму
Сергей Аксёнов на радио Спутник в Крыму - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Село Садовое в Нижнегорском районе Крыма затапливает вследствие сброса воды, на место выехал председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Сейчас идет подтопление села Садовое, Нижнегорский район. Это еще "наследие" сброса воды. Сейчас прямо идет процесс, людей подтапливает. На месте работают сотрудники МЧС, выехал (председатель Совмина РК) Юрий Михайлович Гоцанюк, он сейчас занимается этим вопросом", – сказал глава республики.
По его словам, в результате паводков в общей сложности в пяти муниципалитетах Крыма было подтоплено более 700 домовладений. Больше всего пострадали Симферополь и Симферопольский район.
"Последствия не такие тяжелые, как были после прошлогодних наводнений в Керчи и Ялте, тем не менее, в ряде домов, порядка 20, уровень воды достигал полутора метров", – добавил Аксенов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, от непогоды в Крыму пострадали более полутора тысяч человек, свыше 700 домов оказались подтоплены. За первые дни в Крыму выпало свыше 100 миллиметров осадков, по словам специалистов, такого не было в Симферополе на протяжении ста лет.
Разлив Салгира после аномальных дождей в июне 2022 года - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В Крыму остаются подтопленными более 150 домов
Полную версию интервью с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым слушайте в эфире радио "Спутник в Крыму" 29 июня в 18.00 и 30 июня в 9.00.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала