Рейтинг@Mail.ru
Эксперт обозначил главные пляжные угрозы для смартфона - РИА Новости Крым, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт обозначил главные пляжные угрозы для смартфона

Эксперт напомнил об опасности воды, песка и солнца для смартфонов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМобильная связь
Мобильная связь - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА новости Крым. Отдых на море может завершиться поломкой смартфона, если не соблюдать главные правила эксплуатации гаджетов на пляже. Их перечислил техноблогер Виктор Смирнов, передает радио Sputnik.
По словам эксперта, если вы случайно опустите телефон в воду на несколько секунд, большой беды не будет, поскольку все современные гаджеты снабжены защитой от влаги. Однако если речь не идет о специальной водонепроницаемой модели, уровень защиты невысок, а значит, купаться со смартфоном нельзя.
В большинстве случаев возгорание мобильных телефонов происходит, когда они подключены к электросети
Смартфон в жару может загореться даже в кармане — эксперт
Также Смирнов рекомендует внимательно изучать содержимое своих карманов и пляжных сумок - если в них попал песок, он оставит царапины на дисплее и корпусе телефона.
Чтобы уберечь устройство специалист предлагает использовать вакуумные чехлы. По словам техноблогера, стоимость такой защиты не велика - около 150 рублей. Также Смирнов напомнил о необходимости беречь смартфоны от прямых солнечных лучей.
Ранее директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков рассказал насколько губительна жара для смартфонов: аппараты с литий-ионной и литий-полимерной батареей под воздействием высоких температур могут загореться даже в кармане.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала