Рейтинг@Mail.ru
Смартфон в жару может загореться даже в кармане — эксперт - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смартфон в жару может загореться даже в кармане — эксперт

Эксперт Кувиков предупредил об опасности возгорания смартфона в жаркую погоду

© Depositphotos / weerapatВ большинстве случаев возгорание мобильных телефонов происходит, когда они подключены к электросети
В большинстве случаев возгорание мобильных телефонов происходит, когда они подключены к электросети
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Жара губительно действует на смартфоны, аппараты с литий-ионной и литий-полимерной батареей под воздействием высоких температур могут загореться даже в кармане. Об этом со ссылкой на директора регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Дениса Кувикова сообщает РИА Новости.

"Некоторые виды аккумуляторов могут загореться или же вспухнуть под воздействием высоких температур даже в кармане… Если мобильное устройство питается от литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора, а это самые распространенные типы батарей, вы можете столкнуться с явлением теплового выброса, которое может привести к самовозгоранию батареи", — сказал эксперт.

Специалист также рекомендует следить за уровнем яркости экрана, отрегулировать внутренние настройки: выключить Bluetooth и GPS, убрать автоматическое обновление приложений. Не лишним будет отключить Wi-Fi, поскольку при включенной функции телефон будет постоянно искать доступную для подключения сеть, что тоже способствует нагреванию.
"Для защиты своего устройства в жару стоит держать устройства подальше от прямых солнечных лучей, не использовать плотные чехлы, мешающие циркуляции воздуха. Сократите число одновременно работающих приложений, поскольку это тоже может привести к перегреву", — рекомендует Кувиков.
Кроме того, эксперт призывает использовать оригинальные зарядные устройства, поскольку применение дешевых аналогов также может привести к перегреву смартфона. Что важно – ни в коем случае не стоит при нагревании аппарата пытаться подручными методами его охладить. Такая "шоковая терапия" может привести к поломке гаджета. Лучше убрать смартфон в прохладное место, предварительно сняв защитный чехол и отключив сторонние приложения и мобильный интернет.
Форум Таврида 2020 - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Как смартфон в кармане влияет на потенцию: мнение уролога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала