Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили требования к оружию для самообороны - РИА Новости Крым, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России утвердили требования к оружию для самообороны

МВД России разъяснило, какое оружие в России может использоваться для самообороны

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОружие
Оружие - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Министерство внутренних дел РФ опубликовало приказ, который поясняет требования к техническим параметрам допустимого в России оружия самообороны.
Отмечается, что документ вступит в силу с 29 июня.
Взлом - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
В России разрешили применять силу против незваных "гостей"
Согласно закону, оружием для самообороны в России считается огнестрельное гладкоствольное длинноствольное и травматическое оружие, газовые пистолеты и револьверы, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, а также электрошокеры.
"Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны не должно иметь в своей конструкции приспособлений для бесшумной стрельбы, а также совокупности механизмов и деталей, обеспечивающих ведение огня очередями", — говорится в документе.
Отмечается, что важным параметром является возможность идентифицировать оставшиеся после стрельбы гильзы. Кроме того, магазины должны вмещать не больше десяти патронов. На стволе, затворе, барабане, рамке и ствольной коробке должен быть индивидуальный номер.
Травматическое оружие не может быть изготовлено из боевого, служебного, снятого с учета и списанного огнестрельного. Механические распылители, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, должны иметь маркировочные обозначения, а на резервуарах для их снаряжения должно быть указано название вещества.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала